‘বিভ্রান্তিকর খবরের পর’ ত্বরিত পদক্ষেপে বাংলাদেশের প্রশংসা ভারতের

আপডেট : ১৫ অক্টোবর ২০২১, ১২:০৩ এএম

ধর্মীয় অনুষ্ঠানে হামলা সংক্রান্ত কিছু বিভ্রান্তিকর খবরের পর উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গৃহীত ত্বরিত পদক্ষেপ এবং অন্যান্য নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করায় ভারত বাংলাদেশের  প্রশংসা করেছে।

ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র অরিন্দম বাগচি বৃহস্পতিবার বিকেলে ভারতের নয়াদিল্লিতে সাপ্তাহিক সংবাদ ব্রিফিংয়ে  বলেন, ‘বাংলাদেশে ধর্মীয় সমাবেশে হামলা সংক্রান্ত অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার বিষয়ে কিছু বিভ্রান্তিকর খবর আমাদের গোচরে এসেছে’।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমরা লক্ষ্য করেছি যে, বাংলাদেশ সরকার আইন প্রয়োগকারী সংস্থা মোতায়েনসহ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

তিনি বলেন, ভারত অবগত রয়েছে যে, বাংলাদেশের আইন প্রয়োগকারী সংস্থা এবং অবশ্যই সংখ্যাগরিষ্ঠ জনসাধারণের সহায়তায় বাংলাদেশে চলমান দুর্গাপূজা উৎসব উদ্‌যাপন অব্যাহত রয়েছে।

মুখপাত্র আরো বলেছেন যে, ভারতীয় হাই কমিশন ও বাংলাদেশে তাদের কনস্যুলেট ঢাকায় এবং স্থানীয় পর্যায়ের কর্তৃপক্ষের সঙ্গে স্পষ্টতই ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রাখছে।

খবর: বাসস।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত