চট্টগ্রামে গ্যাস সরবরাহ বন্ধের কারণ জানাল পেট্রোবাংলা

আপডেট : ১৯ জানুয়ারি ২০২৪, ০৩:২৩ পিএম

মহেশখালীর এলএনজি ফ্লোটিং স্টোরেজ রিগ্যাসিফিকেশন ইউনিটের (এফএসআরইউ) কারিগরি ত্রুটির কারণে চট্টগ্রাম এলাকায় শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) সকাল থেকে গ্যাস সরবরাহ সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ তেল, গ্যাস ও খনিজ সম্পদ করপোরেশন (পেট্রোবাংলা)।

আজ শুক্রবার (১৯ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে সংস্থটি।

এতে বলা হয়, মহেশখালীর এলএনজি এফএসআরইউর কারিগরি ত্রুটির কারণে চট্টগ্রাম এলাকায় সকাল থেকে গ্যাস সরবরাহ সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে। এছাড়া দেশের অন্যান্য এলাকায় শীতের কারণে গ্যাসের চাপ কম। তবে কারিগরি ত্রুটি দ্রুত মেরামতের কাজ চলছে।

পেট্রোবাংলা জানায়, দেশীয় গ্যাস উৎপাদন ও সরবরাহ অব্যাহত রয়েছে। গ্যাসের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ, পেট্রোবাংলা এবং কোম্পানিগুলো সার্বক্ষণিক তদারকি করছে। এছাড়া গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে পেট্রোবাংলা।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত