শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩১
দেশ রূপান্তর

সুশান্ত পালের ফেসবুক পেজ হঠাৎ গায়েব

  • ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ হারানোর কথা জানিয়েছেন সুশান্ত পাল
  • তার ভেরিফাইড পেজটি সম্ভবত হ্যাকাররা রিমুভ করে দিয়েছেন বলছেন তিনি
আপডেট : ১৪ জুলাই ২০২৪, ১০:০০ এএম

কোটা সংস্কার আন্দোলন ইস্যুতে মন্তব্য করে এবার নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ হারালেন ৩০তম বিসিএসের কাস্টমস কর্মকর্তা ও জনপ্রিয় ক্যারিয়ারবিষয়ক বক্তা সুশান্ত পাল। অন্য একটি পেইজে পোস্ট করে তিনি নিজেই এটি নিশ্চিত করেছেন।

শনিবার (১৩ জুলাই) রাত ৯টা ২১ মিনিটে নিজের ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টে সুশান্ত পাল লিখেছেন, “আমার ভেরিফাইড পেইজটি সম্ভবত হ্যাকাররা রিমুভ করে দিয়েছেন। কিছুই বলার নেই। সব কিছুর ভার ঈশ্বরের হাতে ছেড়ে দিলাম। আপনারা ভালো থাকবেন।“

সরকারি চাকরি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস ও কোটা সংস্কার— এই দুই ইস্যুতেই এখনও চুপ রয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার সুশান্ত পাল। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এই অভিযোগ তার অনুসারীদের (ফ্যান-ফলোয়ার)। তবে এই সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি এই দুই ইস্যুতে কোনো লেখালেখি করবেন না।

গতকাল শুক্রবার (১২ জুলাই) রাতে এই বিষয়টি নিয়ে সুশান্ত পাল তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন। সেখানে তিনি বলেছিলেন, এটা তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। এরপর যদি কারও খারাপ লাগে, তাহলে হয় আনফলো নতুবা ব্লক করে দিতে বলেছেন। এটা না করলে তিনি নিজেই তাদেরকে ব্লক করবেন।

তবে তার এই ঘোষণার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে Sushanta Paul নামের ১৮ লাখ (১.৮ মিলিয়ন) ফলোয়ারের পেজটি আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। পরে তিনি নিজেই জানালেন, পেজটি সম্ভবত হ্যাকাররা রিমুভ করে দিয়েছেন।

এর আগে শুক্রবার সুশান্ত ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘কোটা এবং প্রশ্নফাঁস বিষয়ে কিছু না লিখলে যদি আপনাদের খারাপ লাগে, তাহলে এত কথা না বলে আমাকে আনফলো করে দিন। আরও ভালো হয় ব্লক করে দিলে। এসব নিয়ে আমি আপনার মনের মতো করে লিখব না। এটা আমার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। এত বেশি বিরক্ত করবেন না। আমি আপনার ফরমায়েশের চাকর নই।’

তবে এ বিষয়ে স্ট্যাটাস দিয়েও ক্ষান্ত হননি তিনি। কমেন্টে দিয়েছেন অনেকের রিপ্লাইও।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত