সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

খিলগাঁওয়ে পুলিশ-আওয়ামী লীগ মিলে ছাত্রদের ওপর হামলা

আপডেট : ১৮ জুলাই ২০২৪, ০৭:৩৩ পিএম

রাজধানীর খিলগাঁও এলাকায় পুলিশ, আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ মিলে কোটা সংস্কারপন্থী আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছে। আজ বৃহস্পতিবার আবুল হোটেল ও খিলগাঁও সড়কের মাঝামাঝি এই অবস্থা দেখা গেছে।

এদিক বিকেল তিনটা ১৫ মিনিটের দিকে মালিবাগ চৌধুরীপাড়া এলাকায় দেখা যায়, আবুল হোটেল মোড়ে অবস্থান নেওয়া আন্দোলনকারীদের লক্ষ করে ছোড়রা গুলি, সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ারশেল ছুঁড়ছে পুলিশ। তাদের পাশে দাঁড়িয়ে খিলগাঁও থানা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও অন্যান্য অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা ইট-পাটকেল ছুঁড়ছে বলে অভিযোগ করেছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা৷

খিলগাঁও গভমেন্ট হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থী তালহা জুবায়ের অভিযোগ করেন, পুলিশ, আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ এক হয়ে আমাদের ওপর আক্রমণ করেছে। আমরা সবাই সাধারণ শিক্ষার্থী৷ এখানে তারা এভাবে হামলা করছে।

একই অভিযোগ করেছে ন্যাশনাল আইডিয়াল কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থী রেদওয়ান, বাংলাদেশ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রাহাত।

এ বিষয়ে খিলগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সালাহ উদ্দিন মিয়া, খিলগাঁও জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার ও মেট্রোপলিটন খিলগাঁও বিভাগের উপপুলিশ কমিশনার হায়াতুল ইসলামের সঙ্গে কথা বলতে চাইলে কেউই কথা বলতে রাজি হননি। পরে হায়াতুল ইসলাম বলেন, এই সময় কথা বলার মতো কোনো পরিস্থিতি নেই।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত