দুর্নীতির অভিযোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি সৈামিত্র শেখরের পদত্যাগের দাবিতে মানববন্ধন ও কুশপুতুল দাহ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা।
শুক্রবার (৯ আগস্ট) কবি নজরুল ভাস্কর্যের সামনে মানববন্ধন শেষে এ দাবি জানায় বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা।
অর্থনীতি বিভাগের ৬ষ্ঠ ব্যাচের ভোক্তভোগী সাবেক শিক্ষার্থী জাহানারা মুক্তা বলেন, ভিসির সীমাহীন দুর্নীতি স্বেচ্ছাচারিতা,নিয়োগ বানিজ্য করে একক ক্ষমতার বলে বিতর্কিত হয়ে উঠেছেন। তার পদত্যাগ দাবি করছি। অনিয়ম দুর্নীতির সাথে জড়িত তার সহচর প্রশাসনের কর্মকর্তাদেরও পদত্যাগের দাবি জানাচ্ছি।
লোক প্রশাসনের দশম ব্যাচের শিক্ষার্থী ও কবি নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কারী মেজবাহ উদ্দিন রিয়াদ জানান, ভিসি প্রফেসর ড. সৌমিত্র শেখর মোটা অংকের টাকার বিনিময়ে হল সুপার পদে নিয়োগ দিয়েছেন। যাদেরকে অনিয়ম করে বিশ্ববিদ্যালয়ে অন্যান্য পদে ভিসি চাকরি দিয়েছেন তাদের বিরুদ্ধেও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্রতিবাদ জানায়। আমরা স্বচ্ছ শিক্ষার্থীবান্ধব বিশ্ববিদ্যালয় গড়তে চাই। আন্দোলনকারীরা ভিসির পদত্যাগ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।