নাটোরের লালপুরে আব্দুল হামিদ (৫০) নামে এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে ওয়ার্ড বিএনপির দলীয় কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে।
সরজমিনে জানা যায়, উপজেলার আড়বাব ইউনিয়নের বোয়ালিপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জায়গায় দলীয় প্রভাব খাটিয়ে বিএনপি নেতা ও ৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি পদপ্রার্থী আব্দুল হামিদের নেতৃত্বে ওয়ার্ড বিএনপির কার্যালয় করার নামে ঘর নির্মাণ করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে ওই জায়গায় মাটি ফেলে জমি উঁচু করে বাঁশের খুঁটি পুতে অবকাঠামো তৈরি করে দখলে নিয়েছেন এই বিএনপি নেতা।
এ বিষয়ে বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক জেসমিন আক্তার বলেন, আমাকে না জানিয়ে আব্দুল হামিদ নামে এক ব্যক্তি বিএনপির অফিস করার জন্য মাটি ফেলে জায়গা উচু করে ঘর নির্মাণ করছে। স্থাপনা নির্মাণে নিষেধ করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত তারা স্থাপনা অপসারণ করেনি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিএনপি নেতা আব্দুল হামিদ জানান, আমার নেতৃত্বে বাঁশ দিয়ে খুঁটি পুতে বিএনপির পার্টি অফিস নির্মাণের কাজ চলছে। বিদ্যালয়ে জমিতে কার্যালয়ে করতে পারেন কিনা প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, স্কুল মার্কেটের পাশে জায়গা পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়েছিল। ছেলেরা একটু বসবে এ জন্য বসার জায়গা করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে আড়বাব ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আলাউদ্দিন বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। সরেজমিনে গিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা নার্গিস সুলতানা বলেন, বিদ্যালয়ের জমিতে কোন স্থাপনা নির্মাণের সুযোগ নেই। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে অবৈধ স্থাপনা অপসারণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বুয়েট শিক্ষার্থী নিহত: তিনজনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা
হিলিতে আলুর দাম কেজিতে কমল ১৫ টাকা
প্রধান আসামি রাসেলের একাধিক এনআইডি!