সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১
দেশ রূপান্তর

ফেনীতে যৌথবাহিনীর অভিযান 

অধৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ৬ জনকে দণ্ড প্রদান

আপডেট : ১৩ মার্চ ২০২৫, ০৯:০৭ পিএম

ফেনীতে যৌথবাহিনীর অভিযানে অধৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ৬ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে দণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।  বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) জেলার সোনাগাজী উপজেলার চর দরবেশ এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জানা গেছে, ফেনী নদীর চর দরবেশ এলাকা থেকে অধৈধভাবে বালু উত্তোলন করে নদী তীরে ভাঙনের সৃষ্টি করায় বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থা আইনে এই দণ্ড প্রদান করেন সোনাগাজী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসান এবং সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট তানিয়া আক্তার লুবনা।

দণ্ডিতরা হলেন, পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার লস্কারপুর গ্রামের মো. ইমরান ও রাকিবুল ইসলাম। নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলার রামেশপুর গ্রামের সাইফুল ইসলাম ও বেগমগঞ্জ উপজেলার কালিকাপুর গ্রামের মো. রবিন। নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ উপজেলার কেন্দ্রপাড়া গ্রামের  দেওয়ান দেলোয়ার। এদের প্রত্যেককে ২ মাস করে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

এছাড়া লক্ষীপুর জেলার রামগতি উপজেলার জমিদারহাট এলাকার মো. সজীবকে এক মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। 

সোনাগাজী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কামরুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, সোনাগাজী মডেল থানা, বাংলাদেশ আনসার অভিযানে সহযোগীতা করেছে।’

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত