মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৯ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

সেনাবাহিনী পক্ষে ছিল বলেই হাসিনা পালাতে বাধ্য হয়েছে: রিজভী

আপডেট : ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৯:৪৬ পিএম

সেনাবাহিনী পক্ষে ছিল বলেই হাসিনা পালাতে বাধ্য হয়েছে মন্তব্য করে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধ, ১৯৯০ সালের গণআন্দোলনে এবং ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানে সেনাবাহিনী দেশের পক্ষে ছিল। এ কারণেই ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা পালাতে বাধ্য হয়েছে।

আজ রবিবার (২৩ মার্চ) বিকেলে নয়াপল্টনে অ্যাসোসিয়েশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (এ্যাব)-এর উদ্যোগে পথচারী ও প্রান্তিক মানুষের মধ্যে ইফতার বিতরণকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রিজভী বলেন, জুলাই-আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শেখ হাসিনা পালিয়ে গেছে। দেশ ফ্যাসিস্টমুক্ত হয়েছে। এখন আমাদের সবাইকে সহনশীল হতে হবে। গণতন্ত্রকে মজবুত ও শক্তিশালী করার জন্য সামনে যে কাজ আছে, অর্থাৎ অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ নির্বাচন, একটি ন্যায় বিচারভিত্তিক সমাজ, আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা এই কাজগুলো আমাদের করতে হবে।

সবাইকে আরও সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, যেসব প্রতিষ্ঠান গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করেছে সেসব প্রতিষ্ঠানে যেন কোনো ক্ষতি না হয়। ৭১ সালে আমাদের দেশের সেনাবাহিনী এদেশের জনগণের সঙ্গে ছিল এবং সেনাবাহিনীর একজন কর্মকর্তা স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছিলেন। বাংলাদেশের সেনাবাহিনী সবসময় দেশের জনগণের পক্ষে কাজ করেছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত