রাজধানী পুরান ঢাকার বংশালে বিএনপি নেতা বংশাল থানার সাংগঠনিক সম্পাদক হাজী মো. আদিলের পক্ষ থেকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। বুধবার (২৬ মার্চ) রাতে বংশাল মালিটোলায় ৩৫ নং ওয়ার্ডে এই ঈদ সামগ্রী ও ১ হাজার দরিদ্র পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা করা হয়। সেই সাথে গুম হওয়া এই থানার ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি মো. পারভেজের পরিবারকে নগদ অর্থ দিয়ে সহায়তা করা হয়।
জানা যায়, বিগত সরকারের সময় নানা হামলা মামলার শিকার হয়েছেন এই বিএনপি নেতা। বিএনপির রাজনীতি করার জন্য ১০০ বেশি মামলা দেওয়া হয়। ১০ বার হাজতে থাকতে। আওয়ামী লীগের আমলে প্রকাশ্যে এলাকার দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারেনি। দীর্ঘ ১৫ বছর পর এবার নিজ এলাকায় প্রকাশ্যে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন।
ঈদ সামগ্রী নিতে আসা ফাতেমা বেগম জানান, আদিল ভাই বিগত সময়েও গোপনে আমাদের পাশে দাঁড়িয়েছিল। গরিবদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য একবার তার বাসায় পুলিশ ও আওয়ামী লীগের কর্মীরা হামলাও করে। আমরা চাই, আদিল ভায়ের মতো জনবান্ধব মানুষ সুখে-দুখে এমন করেই আমাদের পাশে দাঁড়াক।
বংশাল থানার সাংগঠনিক সম্পাদক হাজী মো. আদিল বলেন, ‘দুই বছর আগে আমার বাসা থেকে ঈদ সামগ্রী দেওয়ার সময় বংশাল থানা থেকে পুলিশ এসে আমার সে অনুষ্ঠান ভেঙ্গে দেয়। হত দরিদ্র মানুষের জন্য রাখা সেই টাকা সে সময় পুলিশ নিয়ে যায়। আমি কোনভাবে ছাদ থেকে পালিয়ে যাই। তাছাড়া আমরা ১৮ বছর এই এলাকায় ঢুকতে পারিনি। সে সময় কাউকে প্রকাশ্যে সহায়তা করতে পারিনি।’
তিনি আরও বলেন, এতো বছর পর আজ সবাইকে প্রকাশ্যে সহযোগিতা করতে পেরেছি। ঈদে যেন এই এলাকার হত দরিদ্র মানুষের সাথে ভালোভাবে একটা দিন কাটাতে পারে সে জন্য হাজার পরিবারকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছি। ১ হাজার পরিবারকে নগদ সহায়তা করেছি। আগামীতে এই এলাকার মানুষের পাশে সবসময় থাকবেন বলে জানান তিনি।