শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

ফাইনাল হেরে দর্শকের দিকে তেড়ে গেলেন মাহমুদউল্লাহ

আপডেট : ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০১ পিএম

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) সুপার লিগের হাইভোল্টেজ ম্যাচ শেষে ঘটে গেল এক অনভিপ্রেত ঘটনা। ম্যাচ শেষে গ্যালারির এক দর্শকের মন্তব্যে ক্ষিপ্ত হয়ে তার দিকে তেড়ে যান মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

রবিবার মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আবাহনী লিমিটেড ও মোহামেডান। এই ম্যাচ ছিল অলিখিত ফাইনাল—জয়ী দলই হবে শিরোপাধারী। তবে মোহামেডানকে ৬ উইকেটে হারিয়ে হ্যাটট্রিক শিরোপা নিশ্চিত করে আবাহনী।

ম্যাচ শেষে হতাশ মুখে ড্রেসিংরুমে ফিরছিল মোহামেডান দল। ঠিক তখনই গ্র্যান্ড স্ট্যান্ডের গ্যালারি থেকে এক মোহামেডান সমর্থক চিৎকার করে বলেন, “ভূয়া!” এই অপমানজনক মন্তব্য কানে যেতেই মেজাজ হারান মাহমুদউল্লাহ। মুহূর্তের মধ্যেই তিনি তেড়ে যান ঐ দর্শকের দিকে।

মাহমুদউল্লাহর এমন আচরণ ভালোভাবে নেননি গ্যালারির দর্শকেরা। বিষয়টি নিয়ে মিনিট দশেক হট্টগোলও চলে গ্যান্ড স্ট্যান্ডে। মোহামেডানের ম্যানেজার, খেলোয়াড় ও কয়েকজন সমর্থক তড়িঘড়ি করে রিয়াদকে থামানোর চেষ্টা করেন। অনেকেই তার সামনে এসে পথ আটকে দেন, শান্ত করার চেষ্টা করেন অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডারকে।

পরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে দেখা যায়নি আজকের ম্যাচে ফিফটি করা এই ডানহাতি ব্যাটসম্যানকে।

তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় মোহামেডান ম্যানেজার বলেন, 'কর্মকর্তাদের ভুয়া বলেছিলেন ওই দর্শক। রিয়াদ ভেবেছে তাকে ভুয়া বলেছে। যে কারণে সে গিয়েছিল, এছাড়া কিছু নয়।'

আমি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে দেখে বলি 'ভাই, ভালো খেলসেন, হ্যাটস অফ টু ইউ'। এরপর ম্যানেজার সাজ্জাদুল হক শিপনের দিকে তাকিয়ে বলি, 'শিপন ভাই, প্রতি বছর কি ভুয়া টিম করেন। ১৮ জনের টিম বানান, এর ১০ জনই জাতীয় দলে চলে যায়'। এখানে 'ভুয়া' ওয়ার্ডটার উচ্চারণ ঘটায়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ড্রেসিরুম থেকে তা শুনতে পেয়ে আমার দিকে তেড়ে আসেন। অথচ আমি তাকে বা কোনো প্লেয়ারের দিকে এটা বলি নাই। 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত