মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

মেয়র পদ নিয়ে মুফতি ফয়জুলের মামলা ট্রাইব্যুনালে বাতিল

আপডেট : ০৫ মে ২০২৫, ০৩:১৭ পিএম

বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র নির্বাচনে ফল বাতিল চেয়ে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম যে মামলা করেছিলেন, তা খারিজ করে দিয়েছেন নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল।

সোমবার (৫ মে) দুপুরে বরিশাল নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের বিচারক হাসিবুল হাসান এ আদেশ দেন।

বিচারক রায়ে বলেন, নির্বাচন নিয়ে ট্রাইব্যুনালে মামলা করতে হয় গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে। অথচ মুফতি ফয়জুল মামলাটি করেন ৪৪৫ দিন পর, যা গ্রহণযোগ্য নয়।

২০২৩ সালের ১২ জুন অনুষ্ঠিত নির্বাচনে ফয়জুল ৩৩ হাজার ৮২৮ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় হন। মেয়র নির্বাচিত হন আওয়ামী লীগের প্রার্থী আবুল খায়ের আবদুল্লাহ, যিনি পেয়েছেন ৮৭ হাজার ৮০৮ ভোট। তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ফুফাতো ভাই। ফলাফল বাতিল চেয়ে গত ১৭ এপ্রিল মামলাটি করেন ফয়জুল করীম।

আদালতে ফয়জুলের পক্ষে থাকা আইনজীবী অ্যাডভোকেট আবদুল্লাহ নাসের বলেন, ‘আমরা মামলাটি তামাদি আইনে করেছি। কিন্তু ট্রাইবুনালের রায়ে আমরা সন্তুষ্ট নই। উচ্চ আদালতে আপিল করবো।’

মামলার শুনানির দিন ছিল সোমবার। আগের ধার্য দিনে আদালত চত্বরে বিক্ষোভ করে আলোচনায় এসেছিলেন ফয়জুলের অনুসারীরা। তবে শনিবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি নিজেই তাদের বিক্ষোভ না করতে আহ্বান জানান। ফলে সোমবার আদালতের রায় ঘোষণার সময় তারা ছিলেন শান্ত।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত