প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ বঙ্গবন্ধুর পরিবারের সদস্যদের নামে ফেইসবুকে খোলা ‘ভুয়া অফিশিয়াল’ পেইজগুলোকে ‘আনঅফিশিয়াল’ ঘোষণা না করলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে সতর্ক করেছে আওয়ামী লীগ। গতকাল শুক্রবার দলটির দপ্তর সম্পাদক আবদুস সোবহান গোলাপের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়।
এতে বলা হয়, প্রধানমন্ত্রীপুত্র ও তার তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় ও তার ভাগ্নে রাদওয়ান মুজিব ছাড়া বঙ্গবন্ধুর দুই কন্যা ও সায়মা ওয়াজেদ পুতুলসহ তাদের পরিবারের কারও অফিশিয়াল ফেইসবুক পেইজ নেই।
‘কিন্তু প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা ও সায়মা ওয়াজেদ হোসেন পুতুলের নামে কিছু ফেইক ফেইসবুক পেইজ পরিচালিত হচ্ছে, যেগুলো থেকে নানা রকম মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য প্রচার করা হচ্ছে।’
এরকম পেইজগুলোর পরিচালক-অ্যাডমিনদের পেইজগুলোকে ‘আনঅফিশিয়াল’ ঘোষণা করার অনুরোধ জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অন্যথায় তাদের বিরুদ্ধে দলটি আইনগত ব্যবস্থা নেবে।