সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে আরাভ খানের সঙ্গে দেখা গেল শিশুশিল্পী সিমরিন লুবাবাকে। দুজনের একটি ভিডিওবার্তাও আরাভ খান নিজের ফেসবুক পেইজে পোস্ট করেছেন। সেই ভিডিওতে দুজনকে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলাপ করতে দেখা যায়। আলাপ থেকেই বোঝা যায় লুবাবারা পুরো পরিবার আরাভ খানের আতিথেয়তা গ্রহণ করেছেন। আরাভ খান আলাপের এক ফাঁকে বলেন, লুবাবারা পুরো পরিবার আমার বাড়িতে বেড়াতে এসেছে।
২৪ মিনিটের ভিডিও আলাপনের চুম্বক অংশে আরাভ খান বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা দেশকে স্বাধীন করেছে তাদের স্যালুট। তাদের যেমন ভাতা দেওয়া হয়, তেমনই প্রবাসীরা বিদেশ থেকে রেমিট্যান্স পাঠানো হয়। তাদেরকেও ভাতা দেওয়ার দরকার।
লুবাবার দাদা জনপ্রিয় অভিনয়শিল্পী কাদেরের সঙ্গেও তার সুসম্পর্ক ছিল এমনটাই জানিয়ে আরাভ খান বলেন, আজকে আমি এমন একজনের সঙ্গে কথা বলছি, যার দাদুর সঙ্গে আমার খুব ভালো সম্পর্ক ছিল। আঙ্কেল আমার বাসায় আসতো আমি আঙ্কেলের বাসায় যেতাম। সেক্ষেত্রে লুবাবা এসেছে পুরো পরিবার নিয়ে আমার বাসায় বেড়াতে।
আরাভের কথার সুত্র ধরে লুবাবা জানায়, আরাভ প্রতি সপ্তাহে তিনবার প্রবাসীদের রান্না করে খাওয়ায়। তাই এই সপ্তাহে লুবাবা আরাভের সঙ্গে মিলে রান্না করবে এবং রান্না প্রবাসীদের খাওয়াবে।
আরাভ খান জানান তিনি প্রবাসীদের জন্য একটি ঘরোয়া খাবার রান্না করেন। এর কারণ হিসেবে তিনি বলেন, প্রবাসীরা পরিবার থেকে দূরে থাকে তাই তাদের জন্য একটা ঘরোয়া রান্না করা হয়, এই সংখ্যাটা ১০ জন, ২০ জন বা যে সংখ্যাই হতে পারে।
এদিকে, আরাভ খানের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে তিনি প্রবাসীদের সঙ্গে আর্থিক প্রতারণা করেছেন। ৩০ প্রবাসীকে ব্যবসার কথা বলে প্রায় ১০০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে আরাভের বিরুদ্ধে।
বাংলাদেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তাকে হত্যার মামলার আসামি হয়েও দুবাইয়ে প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন আরাভ। ব্যবসার আড়ালে তিনি নানা অপকর্মে লিপ্ত। তাকে ধরতে ইন্টারপোল রেড নোটিস জারি করেছে। তারপরও বহাল তবিয়তে আছেন তিনি। দিব্যি প্রতারণা ব্যবসা চালাচ্ছেন, পাওনাদাররা অর্থ ফেরত চাইলে প্রাণনাশের হুমকিও দিচ্ছেন।
আরাভ খানের সঙ্গে লুবাবার এই ভিডিও প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই দেশের সামাজিক মাধ্যমে নানা ধরণের প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে।
মমতাজের অধ্যায় শেষ!
পা মচকে গেছে সামিনা চৌধুরীর