সিলেটকে হারিয়ে উড়ন্ত শুরু চট্টগ্রামের

আপডেট : ১৯ জানুয়ারি ২০২৪, ১১:১১ পিএম

বিপিএলের দশম আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচেই হারের মুখ দেখতে হলো গতবারের রানার্স আপ সিলেট স্ট্রাইকার্সকে। মিরপুরে দ্বিতীয় ম্যাচে তাদের ৭ উইকেটে হারিয়েছে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স। গতবার টেবিলের তলানীতে থেকে আসর শেষ করলেও এবার জয় দিয়ে শুরু করল চট্টগ্রাম। জাকির হাসানের ক্যারিয়ারসেরা টি-টোয়েন্টি ইনিংসে ২ উইকেটে ১৭৭ রান তোলে সিলেট। জবাবে শাহাদাত হোসেন দীপু ও নাজিবউল্লাহ জাদরানের ফিফটিতে ৯ বল হাতে রেখে লক্ষ্যে পৌঁছায় সিলেট।

রান তাড়ায় নেমে ১৪ রানে তানজিদ তামিমকে হারায়। সিলেট দাপট দেখিয়ে ৫৯ রানেই ৩ উইকেট তুলে নেয় চট্টগ্রামের। আভিষ্কা ফার্নান্দো করেন ৩৯ রান।  প্রথম বলেই উইকেট পান মাশরাফী। এর পর চতুর্থ উইকেটে ৬৮ বলে ১২১ রানের দুর্দান্ত অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়েন দীপু ও নাজিব। দুজনেই থাকেন অপরাজিত। দীপু ৩৯ বলে ৫৭ এবং নাজিব ৩০ বলে ৬১ রান করে জয় নিশ্চিত করেন চট্টগ্রামের।

এর আগে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শান্ত-মিথুনের ৬৭ রানের উদ্বোধনী জুটিতে ভালো সূচনা পায় সিলেট।  শান্ত ৩০ বলে ৩৬ ও মিথুন ২৮ বলে ৪০ রান করেন। টি-টোয়েন্টির ক্যারিয়ারসেরা ইনিংসে জাকির করেন অপরাজিত ৭০ রান। ৪৩ বলে ৭টি চার ও ১টি ছক্কা হাঁকান তিনি। টেক্টর অপরাজিত থাকেন ২০ বলে ২৬ রানে।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত