সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ১০ চৈত্র ১৪৩১
দেশ রূপান্তর

অলিম্পিকে বাংলাদেশের পতাকা থাকবে সাগরের হাতে

আপডেট : ১৮ জুলাই ২০২৪, ০৪:৩৭ পিএম

বাংলাদেশ থেকে এবার একজন অ্যাথলেটই সরাসরি জায়গা করে নিয়েছেন প্যারিস অলিম্পিকে। তিনি হলে আরচার সাগর। এবার তার হাতেই থাকবে বাংলাদেশের পতাকা। বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন (বিওএ) নিশ্চিত করেছে, এবার বাংলাদেশ কন্টিনজেন্টের পতাকা বহন করবেন সাগর।

প্যারিস অলিম্পিক উপলক্ষ্যে বিওএ আজ (বৃহস্পতিবার) এক সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করে। বিওএ মহাসচিব সৈয়দ শাহেদ রেজা সাগর ইসলামকে নির্বাচনের কারণ নিয়ে জানালেন, ‘আরচার সাগর সরাসরি অলিম্পিকে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে। এজন্যই তাকে আমরা পতাকা বহনের জন্য নির্বাচিত করেছি।’

অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের পতাকা বহনের সুযোগ পাওয়াটা গর্বের বলে মনে করেন সাগর। বলেন, ‘অলিম্পিকে বাংলাদেশের পতাকা বহন করা ভীষণ গৌরবের। বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন আমাকে এই সুযোগ দেওয়ায় ধন্যবাদ জানাচ্ছি।’

প্যারিস অলিম্পিকে বাংলাদেশের হয়ে অংশ নিবেন আরচার সাগর, দুই সাঁতারু সোনিয়া ও রাফি, শ্যুটার রবিউল ও অ্যাথলেট ইমরানুর রহমান। ২০২০ টোকিও অলিম্পিকে বাংলাদেশের পতাকা বহন করেছিলেন সাঁতারু আরিফ ইসলাম। এবার সুযোগই পাননি তিনি।

 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত