‘বিবাহিত’ বলে ফেসবুককে অপপ্রচার, জিডি করলেন ছাত্রদল সভাপতি রাকিব

আপডেট : ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:০৬ পিএম

ফেসবুকের গ্রুপ এবং পেজে অসত্য ও অপপ্রচার ছড়ানোর অভিযোগ এনে শাহবাগ থানায় সাইবার আইনে জিডি (সাধারণ ডায়েরি) করেছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব। শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় নিজে উপস্থিত হয়ে শাহবাগ থানায় এ জিডি করেন তিনি।

জিডির সূত্র ধরে জানা গেছে, ফেসবুক গ্রুপ ‘আমি মানুষ আওয়ামী লীগ না’ এবং ‘অপরাজেয় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়’ থেকে মডারেটরদের মাধ্যমে রাকিবের নামে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মিথ্যা ও মানহানিকর তথ্য পোস্ট ও এপ্রুভ করার মাধ্যমে হেয়প্রতিপন্ন করার অভিযোগ করা হয়েছে।

ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব দেশ রূপান্তরকে বলেন, উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার ছড়ানো হচ্ছে যে আমি বিয়ে করেছি, বাচ্চা আছে এসব। একটি পক্ষ সম্মানহানি করার লক্ষেই এ ধরনের অপপ্রচার ছড়ানো হচ্ছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আমরা কাউকে মারধর কিংবা হুমকিতে বিশ্বাস করি না। আমি আইনি প্রক্রিয়ায় মাধ্যমে এ অপপ্রচারে সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করছি।

তিনি বলেন, এসব অপপ্রচারের বিরুদ্ধে কথা না বললে আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন না করলে অনেকেই এই সুযোগ নেবে। তাই আমি থানায় এসে জিডি করেছি।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত