চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগমুহূর্তে অস্ট্রেলিয়া দলে হচ্ছেটা কী? চুড়ান্ত দল ঘোষণার শেষদিনে ব্যাক্তিগত কারণ দেখিয়ে সরে দাঁড়িয়েছেন গতি তারকা মিচেল স্টার্ক। এর আগেই জশ হ্যাজেলউডসহ অন্তত চারজন ছিটকে গেছেন ইনজুরিতে। এবার স্টার্ক সরে দাঁড়ানোয় মূল পেসারদের ছাড়াই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে হবে অস্ট্রেলিয়াকে।
বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে চোট পেয়ে ছিটকে গেছেন অধিনায়ক প্যাট কামিন্স আর পেসার জশ হ্যাজেলউড। এছাড়া হুট করে অবসর ঘোষfণা করেছেন মার্কাস স্টয়নিস। পিঠের চোটের কারণে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মিচেল মার্শ। সব মিলিয়ে অস্ট্রেলিয়ার নিয়মিত একাদশ থেকে ৫ জন ক্রিকেটারকেই পাচ্ছে না তারা।
এই ৫ ক্রিকেটারের বদলি হিসেবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দলে এসেছেন—শন অ্যাবট, বেন ডোয়ারশিস , জ্যাক ফ্রেজার–ম্যাগার্ক, স্পেনসার জনসন ও তানভীর সাংহা। নিয়মিত অধিনায়ক কামিন্সের অনুপস্থিতিতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেবেন স্টিভেন স্মিথ। ২২ ফেব্রুয়ারি ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে অজিদের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি অভিযান।
চ্যাম্পিয়নস ট্রফির অস্ট্রেলিয়া দল : স্টিভ স্মিথ (অধিনায়ক) অ্যালেক্স ক্যারি, নাথান এলিস, অ্যারন হার্ডি, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মারনাস লাবুশেন, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট শর্ট, অ্যাডাম জাম্পা, শন অ্যাবট, বেন ডোয়ারশিস , জ্যাক ফ্রেজার–ম্যাগার্ক, স্পেনসার জনসন ও তানভীর সাংহা।