বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫, ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

৯৪ মিনিটে গোল খেলেন মার্তিনেজ, জিতল ম্যান সিটি

আপডেট : ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১০ এএম

শুরুতেই দুই দল একবার করে বল জালে পাঠিয়েছিল। ম্যাচ শেষের আগ পর্যন্ত মনে হচ্ছিল- খেলা ড্র হতে যাচ্ছে। কিন্তু শেষ মুহূর্তে ৯৪ মিনিটের গোলে অ্যাস্টন ভিলাকে হারিয়ে দিল ম্যানচেস্টার সিটি্ ২-১ গোলের এই জয়ে তারা এক লাফে লিগ টেবিলে দুই ধাপ এগিয়ে গেল।

মঙ্গলবার রাতে ইতিহাদ স্টেডিয়ামে প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচের প্রথম মিনিটেই বক্সে ঢুকে মার্কাস র‍্যাশফোর্ডের করা দারুণ এক শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে। তবে ৬ মিনিট পরই সতীর্থের ক্রস নিয়ন্ত্রণে নিয়ে বাঁ দিক দিয়ে বক্সে ঢুকে কাটব্যাট করেন ওমার মারমাউশ। ছুটে গিয়ে শট নেন বের্নার্দো সিলভা। গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজ ঠেকিয়ে দিলেও তার গায়ে লেগে বল জালে জড়ায়।

স্বাগতিকদের এগিয়ে যাওয়ার স্বস্তি অবশ্য বেশিক্ষণ থাকেনি। ১৮ মিনিটে সফল স্পট কিক থেকে ম্যাচে সমতা ফেরান ইংলিশ ফরোয়ার্ড র‍্যাশফোর্ড। প্রথমার্ধের মতো দ্বিতীয়ার্ধেও আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণ চলতে থাকে। কিন্তু গোল হচ্ছিল না। ৬০তম মিনিটে জেমস ম্যাকাটির শট পোস্টের খুব কাছ দিয়ে বেরিয়ে যায়। ৮০তম মিনিটে মার্মাউশ ভিলার জালে বল পাঠালেও অফসাইডের পতাকা তোলেন লাইন্সম্যান।

অবশেষে যোগ করা পাঁচ মিনিটের চতুর্থ মিনিটে জয়সূচক গোলটি করেন নুনেস। বাম দিক থেকে জেরেমি ডোকুর পাস থেকে বল পেয়ে দারুন শটে জালে পাঠান এই পর্তুগিজ মিডফিল্ডার। এই জয়ে আসরে এই নিয়ে টানা তৃতীয় জয় পেল সিটি। ৩৪ ম্যাচে ১৮ জয় ও ৭ ড্রয়ে ৬১ পয়েন্ট নিয়ে দুই ধাপ এগিয়ে এখন তিন নম্বরে উঠেছে পেপ গার্দিওলার দল। ৭৯ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে লিভারপুল।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত