মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

নোয়াখালীতে তুচ্ছ ঘটনায় ইমামকে মারধর, গ্রেপ্তার ২

আপডেট : ০৬ মে ২০২৫, ০৮:৫০ পিএম

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে তুচ্ছ ঘটনায় মসজিদের এক ইমামকে মারধর করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ ২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) সকালে উপজেলার সোনাইমুড়ী পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মধ্য পাড়া জামে মসজিদ সামনে এ ঘটনা ঘটে। গ্রেপ্তাররা হলেন সোনাইমুড়ী পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত আব্দুল হকের ছেলে নাছির উদ্দিন (৩৭) ও একই পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত আশরাফ আলীর ছেলে মো. ওবায়দুল্লাহ (৫৮)।  

ভুক্তভোগীর নাম মাওলানা মো. নোমান সিদ্দিক (৩৫)। তিনি একই ওয়ার্ডের মধ্য পাড়া জামে মসজিদের পেশ ইমাম।  

ভুক্তভোগী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ২৬ জুলাই মধ্য পাড়া জামে মসজিদে যোগদান করেন মাওলানা নোমান। কয়েক মাস ধরে মসজিদ কমিটির অভ্যন্তরীণ দখল কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। এর জের ধরে গত ৫ মে মসজিদ কমিটির সদস্য আব্দুল হান্নান কন্ট্রাক্টর ইমাম নিয়োগ দিতে তাকে চাকরি ছাড়তে বলে এবং ১৫ মে এর মধ্যে মসজিদ ত্যাগ করার হুমকি দেয়।

মাওলানা নোমান বলেন, এরপর আমি শান্তিপূর্ণ সমাধানের উদ্দেশ্যে সাধারণ মুসল্লি, মসজিদের আহ্বায়ক কমিটিসহ স্থানীয় ওলামায়ে কেরামদের মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে মসজিদে উপস্থিত থাকার আহ্বান জানাই। কিন্ত বিষয়টি তারা ভালো ভাবে নেয়নি। এজন্য মঙ্গলবার সকাল ৭টার দিকে নাছির উদ্দিন (৩৭), মোহাম্মদ আলী (৫৬) ও মো. ওবায়দুল্লাহ (৫৮) আমাকে হেনস্তা করার জন্য মসজিদে প্রবেশ করে। একপর্যায়ে মসজিদের সামনে আমাকে এলোপাতাড়ি মারধর করে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে মধ্য পাড়া জামে মসজিদ কমিটির সদস্য আব্দুল হান্নান কন্ট্রাক্টরের ফোনে কল করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।  এ বিষয়ে সোনাইমুড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোরশেদ আলম বলেন, এ ঘটনায় মামলা নেওয়া হয়েছে। ওই মামলার দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

এর মধ্যে এক আসামিকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে মঙ্গলবার বিকেলে বিচারিক আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আরেক আসামিকে বুধবার সকালে নোয়াখালী চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করা হবে।  

 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত