পিএসজি চ্যাম্পিয়নস লিগ জেতার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক হাস্যরসের শিকার হয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। ফরাসি ক্লাবটিতে থাকা অবস্থায় তিনি চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততে পারেননি। মেসি, নেইমারদের মতো বড় বড় তারকাদের ছাড়াই ইউরোপসেরা হয়েছে পিএসজি। তাই বিরামহীন ট্রলিংয়ের শিকার হওয়ার পর এবার মুখ খুললেন এমবাপ্পে।
গত মৌসুমে পিএসজি ছেড়ে রিয়াল মাদ্রিদে গিয়ে অভিষেক মৌসুমে সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড গড়েন বিশ্বকাপজয়ী ফরাসি তারকা। কিন্তু তার দল কাটিয়েছে শিরোপহীন মৌসুম। এ কারণে এমবাপ্পেকে নিয়ে ট্রল আরও বেশি হয়েছে। পিএসজির শিরোপা জয়ের পর অবশ্য সোশ্যাল মিডিয়ায় শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন এমবাপ্পে। কিন্তু সমর্থকদের মন জয় করতে পারেননি।
গতকাল শনিবার ২৬ বছর বয়সী এই তারকা বলেছেন, ‘আমি খুবই খুশি হয়েছি, এটা তাদের প্রাপ্য ছিল। তারা অনেক কঠিন সময় কাটিয়েছে, আমাকেও যেতে হয়েছে এসবের মধ্য দিয়ে। শিরোপা জয় ছাড়া চ্যাম্পিয়নস লিগের প্রতিটি ধাপের অভিজ্ঞতা আমার আছে। পিএসজি এখন ইউরোপের সেরা দল। আগে কোনো ম্যাচে তাদের ৫-০ গোলে এগিয়ে যেতে দেখেছি বলে মনে পড়ে না। তারা এমন দল হয়ে উঠছে, যাদেরকে সবাই হারাতে চায়।’
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ট্রলিংয়ের শিকার হওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘আমাকে ছাড়া পিএসজি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছে, এটা আমার ওপর প্রভাব ফেলছে না। এটা বরং আরও ভালো হয়েছে আমার জন্য। ক্যারিয়ারে আমরা সবাই নানারকম চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হয়ে থাকি। পিএসজির শিরোপা জয়ের পর আমাকে নিয়ে বেশ আলোচনা হচ্ছে, যা আমার জন্য ভালো। এই ধরনের পরিস্থিতিতে থাকতে আমার সবসময়ই ভালো লাগে। নিজেকে নিয়ে কাজ করা ও জবাব দেওয়ার দায়িত্ব আমারই।’
প্রাণহানির ঘটনায় বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ
টেস্ট ক্রিকেট খেলে সংসার চালানোই যখন মুশকিল হয়ে পড়ে
বাংলাদেশকে হারিয়ে আইসিসির মাসের সেরা আমিরাতের ওয়াসিম