ভারতের গুজরাটে প্লেন দুর্ঘটনার একদিন না যেতেই এয়ার ইন্ডিয়ার আরেকটি ফ্লাইটে দেখা দিয়েছে বোমা আতঙ্ক। শুক্রবার (১৩ জুন) সকালে থাইল্যান্ডের ফুকেট থেকে দিল্লিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট এআই৩৭৯-এ উড়ন্ত অবস্থায় বোমা হামলার হুমকি পাওয়া যায় বলে জানিয়েছেন থাইল্যান্ডের বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। ফলে মাঝ পথেই বিমানটি ফিরে যায় ফুকেট বিমানবন্দরে।
সংবাদসংস্থা রয়টার্স সূত্রের খবর, এয়ার ইন্ডিয়ার এআই৩৭৯ এয়ারবাসটি থাইল্যান্ডের ফুকেট থেকে নয়াদিল্লির উদ্দেশে উড়েছিল। বিমানটিতে মোট ১৫৬ জন যাত্রী ছিলেন। বিমানটি ওড়ার কিছুক্ষণ পরই বিমানটিতে বোমাতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এর পর বাধ্য হয়ে পাইলটরা বিমানটিকে আন্দামান উপকূলবর্তী এলাকা থেকে ফের থাইল্যান্ডের দিকে ঘুরিয়ে দেন। ফুকেট বিমানবন্দরেই জরুরি ভিত্তিতে অবতরণ করে বিমানটি।
স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন মতে, বিমানের মধ্যে বোমা রাখা হয়েছে, এমন হুমকি পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে ফিরতি রুট ধরার সিদ্ধান্ত নেয় বিমান কর্তৃপক্ষ।
এয়ারপোর্টস অব থাইল্যান্ড কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ফ্লাইট এইই ৩৭৯ অবতরণের পরেই সব যাত্রীকে বিমান থেকে নামিয়ে আনা হয়েছে। নিরাপত্তাবিধি মেনেই একে একে সব যাত্রীকে নামিয়ে আনা হয় বলে জানানো হয়েছে।