আগামীর বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ এ শিক্ষার্থীদের হাতে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন।
তিনি বলেন, রাজনীতিবিদের কাজ কি শুধু মিটিং-মিছিল ও মহাসমাবেশ করা? শিক্ষার্থীরাই হতে পারে নতুন রাজনীতিবিদ, ভালো দলে নেতৃত্বে দেওয়া। কারণ ৫ আগস্টের পর রাজনীতিবিদের মাঝে যে গুনগত পরিবর্তণ দরকার ২৪এর জুলাই আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছে। যা সমাজে খুবই প্রয়োজন ছিল।
আজ মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর টাউনহল অডিটেরিয়ামে আলফা ষ্টার ফাউন্ডেশন ও লক্ষ্মীপুর সোসাইটি কর্তৃক আয়োজিত জেলার এসএসসি জিপিএ-৫ প্রাপ্ত পাচঁশতাধিক কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন বিএনপি নেতা এ্যানি।
এ্যানী বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট আমলে এ প্রজন্ম এসএসসি বলেন, এইচএসসি বলেন, পরীক্ষার সময় পড়া লেখা কি হবে, খাতায় কি লিখবে, তার ছেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ছিলো রেজাল্ট এ প্লাস এর নিচে দেওয়া যেতো না। তাদের চিন্তায় ছিলো পাশের সংখ্যা বাড়িয়ে দিতে হবে। কিন্তু গত ১৭ বছর ফ্যাসিস্ট এর জাতাকলে পড়ে সমাজের কিছু শিক্ষকরা এ ধরণের অনৈতিক কর্মকান্ড করতেও বাধ্য ছিলো।
বিএনপি নেতা এ্যানী বলেন, আমরা যখন পড়া লেখ করেছি এবং ধারাবাহিক ভাবে বিএনপি যখন ক্ষমতায় ছিলো, নকল মুক্ত পরিবেশ সৃষ্টি করার জন্য আন্দোলন, সংগ্রাম ও পাহাড়াও দিয়েছি। গুণগত পরিবর্তনের দিক থেকে রাজনীতিবিদ ও নির্বাচিত প্রতিনিধির কাছে দেশের মানুষ এবং এ প্রজন্ম নতুন কিছু প্রত্যাশা করে। এ সময় শিক্ষার্থীদের সাহস ও মনবল দিয়ে সমাজকে পরিবর্তণ করার জন্য এখন থেকে প্রস্তুতি গ্রহণের আহ্বান জানান এ্যান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামরুল আহসান। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ড. মোহাম্মদ কামরুল আহসানের সহধর্মীনি প্রত্মতত্ব বিভাগের অধ্যাপক কামরুননেছা খন্দকার , ঢাকা মোহাম্মদপুর কেন্দ্রীয় কলেজের অধ্যক্ষ ড. এইচএম ওয়ালি উল্যাহ, লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ মনজুরুর রহমান ও বাফুফের সহসভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপী ও আলফা ষ্টার ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান কামরুল হাসান ।
অনুষ্ঠান শেষে জিপিএ ৫ প্রাপ্ত কৃতি ৫শতাধিক শিক্ষার্থীদের হাতে সনদ ও ক্রেস তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।
