মাদারীপুরে ব্যাংক ম্যানেজারের বাসা ও এনজিও অফিসে চুরি

আপডেট : ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০২:২৪ পিএম

মাদারীপুরে সরকারি ছুটির সুযোগে একটি বহুতল ভবনের জানালার রড ভেঙে ২টি ফ্লাটে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় তারা ঘরের মধ্যে ডুকে নগদ টাকা লুট করে নিয়ে যায়। 

শনিবার (৮ নভেম্বর) জেলার রাজৈর উপজেলার টেকেরহাট আবাসিক এলাকায় ওয়ান ব্যাংক ম্যানেজারের ভাড়াবাসা ও শক্তি ফাউন্ডেশন নামে একটি এনজিও অফিসে এ ঘটনা ঘটে। পরে রাতে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ। 

পুলিশ ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানা যায়, বাৎসরিক ১০ দিনের ছুটিতে পরিবার নিয়ে মালয়েশিয়া ও শ্রীলঙ্কা ভ্রমণে যায় টেকেরহাট ওয়ান ব্যাংক ম্যানেজার মো. শামীম। অপরদিকে বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) বিকেলে অফিস বন্ধ করে সরকারি ছুটি কাটাতে বাড়ি চলে যান শক্তি ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এরই সুযোগ দেখে ৫ তলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় ব্যাংক ম্যানেজারের ফ্লাট বাসার জানালার রড ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করে চোর চক্রের সদস্যরা। এ সময় সব কিছু তছনছ করে নগদ ২৫ হাজার টাকাসহ বিভিন্ন দরকারি জিনিসপত্র নিয়ে যায় এবং তার ফ্রিজ থেকে মাল্টা ফল কেটেও খেয়ে যায় চোরেরা। একই সঙ্গে নিচ তলায় থাকা শক্তি ফাউন্ডেশন অফিসের বাথরুমের ছোট জানালার রড ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করে নগদ প্রায় ৮ হাজার টাকা চুরি করে। এ ঘটনায় শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে রাজৈর থানায় খবর দিলে পুলিশ এসে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।

ওয়ান ব্যাংক টেকেরহাট শাখার ম্যানেজার মো. শামীম জানান, পরিবার নিয়ে মালয়েশিয়া ও শ্রীলঙ্কা ভ্রমণ শেষে শুক্রবার ঢাকায় ছিলাম। শনিবার (৮ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৭টার দিকে বাসায় ফিরে জানতে পারি নিচতলার শক্তি ফাউন্ডেশনে চুরি হয়েছে। পরে উপরে এসে আমার বাসার তালা খুলে ভিতরে ঢুকে দেখি সব কিছু এলোমেলো অবস্থায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে আছে। এরপর দেখি জানালার রড ভেঙে চুরি করেছে। এ সময় বাসায় থাকা নগদ ২৫ হাজার টাকাসহ কিছু জিনিসপত্র নিয়ে গেছে চোরেরা। 

টেকেরহাট শক্তি ফাউন্ডেশনের এক কর্মকর্তা আক্তার হোসেন জানান, শনিবার বিকেল ৫টার দিকে অফিসে এসে দরজার তালা খুললে ভিতর থেকে বন্ধ পাওয়া যায়। পরে অনেক চেষ্টা করে ভিতরে প্রবেশ করে এলোমেলো অবস্থায় দেখে সিনিয়রদের জানানো হয়। চোরেরা বাথরুমের ছোট জানালার রড কেটে ভিতরে ঢুকেছে এবং নগদ প্রায় ৮ হাজার টাকার মতো নিয়ে গেছে। আর কোন টাকা বা কিছু নিয়েছে কিনা তা দেখা হচ্ছে।

ঘটনাস্থল পরিদর্শনকারী কর্মকর্তা রাজৈর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) তরিকুল ইসলাম তারেক জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে শক্তি ফাউন্ডেশন একটি আর্থিক লেনদেনের প্রতিষ্ঠান হলেও কোন লোক না রেখেই সবাই ছুটিতে চলে গিয়েছিল। তারা নাকি সব সময় লোক রাখে কিন্তু এই সপ্তাহে রাখে নাই। এমন একটি প্রতিষ্ঠানে অন্তত একজন হলেও লোক রাখা উচিৎ ছিল।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত