হাসিনার ফাঁসির রায়ে নরসিংদীতে আনন্দ মিছিল

আপডেট : ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:০৭ পিএম

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের মৃত্যুদণ্ডের রায় প্রদান করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। 

রায় ঘোষণার পর নরসিংদী জেলার বিভিন্ন স্থানে রাজনৈতিক দল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষ উল্লাস প্রকাশ করেছেন।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) রায় ঘোষণার পর থেকে জেলা বিএনপির কার্যালয়, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের জেলখানা মোড়, ব্রাহ্মন্দী মোড়, সদর উপজেলা মোড়, নরসিংদী সরকারী কলেজ, পাঁচদোনা মোড়, মাধবদী বাসস্ট্যান্ড, শিবপুর বাসস্ট্যান্ড, ইটাখোলা, মনোহরদী বাসস্ট্যান্ড, রায়পুরা রেলগেইট এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে বিএনপি, জামায়াত, ছাত্রদল, ছাত্রশিবিরসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা আনন্দ মিছিল করেন এবং মিষ্টি বিতরণ করেন।

নরসিংদী সদর উপজেলা মোড়ে আনন্দ মিছিলে নরসিংদী জেলা ছাত্র দলের সাবেক সদস্য সচিব মাঈন উদ্দিন সরকার বলেন, ফ্যাসিস্ট ও খুনি হাসিনা শিশু বাচ্চা থেকে শুরু করে শত শত ছাত্র-জনতাকে হত্যা করেছেন। আজ তার ফাঁসির আদেশ হয়েছে। এ রায়ের মাধ্যমে বাংলাদেশে ইতিহাস স্থাপন হয়েছে। 

কোনো ফ্যাসিস্ট, কোনো খুনি দেশের মানুষকে অত্যাচার করে টিকে থাকতে পারবেন না। এরই একটি উদাহরণ খুনি হাসিনাও। এখন শুধু তাকে দেশে ফিরে এনে রায় কার্যকর করা। এ রায় কার্যকর হওয়ার পর দেশের মানুষের মনের আশা পূর্ণাঙ্গ পূরণ হবে।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক শফিকুল ইসলাম রুবেল, ছাত্রদল নেতা জাবেদ, বশির, বিজয়, তামিম,  কাউছার প্রমুখ।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত