শহীদ মিনারে সুবীর নন্দীর মরদেহে শ্রদ্ধা

আপডেট : ০৮ মে ২০১৯, ১১:৫৭ এএম

কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে একুশে পদকপ্রাপ্ত বরেণ্য সংগীতশিল্পী সুবীর নন্দীর মরদেহে শেষবারের মতো শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন সর্বস্তরের মানুষ।

বুধবার বেলা ১১টার দিকে গুণী এই শিল্পীর মরদেহ শহীদ মিনারে নেওয়া হয়।

সোয়া ১১টার দিকে সুবীর নন্দীর কফিনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী রেজাউল করিম এবং সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ।

এর আগে সকাল ৭টার দিকে সিঙ্গাপুর থেকে শাহজালাল বিমানবন্দরে পৌঁছায় সুবীর নন্দীর মরদেহবাহী বিমান। সেখান থেকে তার মরদেহ ঢাকেশ্বরী মন্দিরে নেওয়া হয়।

শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা জানানো শেষে শেষবারের মতো খ্যাতিমান এই সংগীত শিল্পীর মরদেহ নেওয়া হবে এফডিসিতে। এরপর মরদেহ নেওয়া হবে রামকৃষ্ণ মিশনে।

দুপুরে সবুজবাগে বরদেশ্বরী কালীমন্দির ও শ্মশানে হবে একুশে পদকপ্রাপ্ত সুবীর নন্দীর শেষকৃত্য।

মঙ্গলবার বাংলাদেশ সময় ভোর সাড়ে ৪টায় সিঙ্গাপুরে মারা যান চলচ্চিত্রে প্লেব্যাকের জন্য চারবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাওয়া এই সংগীতশিল্পী।

৬৬ বছর বয়সী সুবীর নন্দী দীর্ঘদিন ধরে কিডনির জটিলতায় ভুগছিলেন। নিয়মিতভাবে তার ডায়ালাইসিস করতে হচ্ছিল। এর ভেতর ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায়ও একবার হার্ট অ্যাটাক হয় তার। পরে তাকে নেওয়া হয় সিঙ্গাপুরে।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত