আবারও বাংলাদেশে দূতাবাস খুলতে চায় আর্জেন্টিনা

আপডেট : ১৩ ডিসেম্বর ২০২২, ০২:৩৯ এএম

কাতারে চলমান বিশ্বকাপ ফুটবলে বাংলাদেশিদের সমর্থন নজর কেড়েছে আর্জেন্টিনার। এ প্রেক্ষাপটে দেশটি আবারও বাংলাদেশে দূতাবাস খোলার পরিকল্পনা করছে। গত শনিবার এক টুইট বার্তায় আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সান্তিয়াগো কাফিয়েরো এ পরিকল্পনার কথা জানান।

স্প্যানিশ ভাষায় করা ওই বার্তায় বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেনের সঙ্গে একটি ছবি ও বাংলাদেশি সমর্থকদের আর্জেন্টিনার ফুটবল দলকে সমর্থনের একটি ছবি প্রকাশ করেন কাফিয়েরো। এছাড়া কাফিয়েরো আগস্টে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পারমাণবিক অস্ত্র নিষিদ্ধকরণ চুক্তিবিষয়ক একটি সম্মেলনে বৈঠকের কথা স্মরণ করেন।

বাংলাদেশে আর্জেন্টিনার দূতাবাস খোলার বিষয়ে বার্তা সংস্থা দ্য মেরকো প্রেস জানিয়েছে, কাতারে চলমান বিশ্বকাপ ফুটবলে মেসির দলের প্রতি বাংলাদেশিদের সমর্থনের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে বাংলাদেশে দূতাবাস খোলার ব্যাপারে আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় একটি বিবৃতি দিয়েছে। এতে বলা হয়, বাংলাদেশে দূতাবাস এবং কনস্যুলার বিভাগটি পুনরায় চালু করে আমরা দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে চাই। বিশেষত বাণিজ্যিক দিক থেকে, যা বৃদ্ধির ব্যাপক সম্ভাবনা আছে।

উল্লেখ্য, ১৯৭৮ সালে বাংলাদেশে দূতাবাস বন্ধ করে আর্জেন্টিনা।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত