মানুষ পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করলে কাউকে ছাড় নয়: বিপ্লব কুমার

আপডেট : ২০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:০৩ পিএম

ঢাকা মহানগর পুলিশের যুগ্ম কমিশনার বিপ্লব কুমার সরকার বলেছেন, অসহযোগ আন্দোলনের নামে বিএনপি যদি বাসে অগ্নিসংযোগ ও আগুন দিয়ে মানুষকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করে তাহলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। 

বুধবার (২০ ডিসেম্বর) ডিএমপি সদর দপ্তরে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর রাজনৈতিক কর্মসূচি নিয়ে আমাদের পুলিশের কোনো বক্তব্য নেই। কিন্তু কেউ যদি রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের মধ্যে মানুষের জীবনহানির চেষ্টা করে, জীবনযাত্রা বাধাগ্রস্ত করে, বাসে অগ্নিসংযোগ করে ও আগুন দিয়ে মানুষকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, অসহযোগ আন্দোলন নিয়ে আমাদের কোনো প্রশ্ন নেই। প্রশ্ন হচ্ছে অসহযোগ আন্দোলনের নামে আগুন দেওয়ায় চেষ্টা করা হলে, রেল লাইন উপড়ে ফেললে কিংবা কোনো নাশকতা করার চেষ্টা করলে যে রাজনৈতিক দল, যে ব্যক্তি করুক না কেন তাকে আইনের আওতায় আনার জন্য কঠিন শাস্তির বিধানে যত ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা যায় ততো ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বিন্দুমাত্র দ্বিধাবোধ করবো না।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত