চট্টগ্রাম আদালতে প্রিজনভ্যানে তোলার সময় পুলিশের হেফাজত থেকে পালিয়ে যাওয়া দুই আসামির একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে একই সঙ্গে পালানো মাদক মামলার আরেক আসামির এখনো খোঁজ মেলেনি।
মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) দিবাগত রাতে নগরীর খুলশী থানার তুলাতলি রেললাইন সংলগ্ন কলোনি থেকে আসামি ইকবাল হোসেনকে জেলা পুলিশের একটি টিম গ্রেপ্তার করেছে।
চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গণমাধ্যম) মো. রাসেল জানিয়েছেন, পালিয়ে যাওয়া দুজনের মধ্যে ইকবাল হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পলাতক আরেক আসামি আনোয়ার হোসেনকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। ইকবাল হোসেন চট্টগ্রামের লোহাগাড়া থানার একটি হত্যা মামলার আসামি। আনোয়ার সীতাকুন্ড থানার মাদক আইনের একটি মামলার আসামি।
পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার সকালে তাদের নির্ধারিত হাজিরার জন্য চট্টগ্রাম কারাগার থেকে আদালতে নেওয়া হয়েছিল। হাজিরা শেষে দুপুরে তাদের জেলা আদালতের হাজতখানায় রাখা হয়েছিল। সেখান থেকে কারাগারে ফেরত নেওয়ার জন্য প্রিজনভ্যানে তোলার সময় কৌশলে দুই আসামি পালিয়ে যান।