স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শান্তিরক্ষী মিশনে পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করছে বাংলাদেশ

আপডেট : ২৯ মে ২০২৫, ০৯:১৭ এএম

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, শান্তিরক্ষী মিশনে যোগ দেয়ার পর থেকেই বাংলাদেশ পেশাদারিত্বের সাথে কাজ করে যাচ্ছে। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকালে তেজগাঁওয়ের পুরাতন বিমানবন্দর মসজিদ কমপ্লেক্স এলাকায় আন্তর্জাতিক শান্তিরক্ষী দিবস উপলক্ষে ‘পিসকিপার্স রান’ শেষে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা জানান, শান্তি মিশনে অংশ নেয়ার পর থেকে দেশের ভাবমূর্তি বহির্বিশ্বে উজ্জ্বল হয়েছে। শান্তিরক্ষী মিশনের সদস্যদের পেশাদারিত্বের কারণে বাংলাদেশ আগামীতে আরও সুনাম অর্জন করবে বলেও আশা প্রকাশ করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, শান্তিমিশনে গিয়ে শুধু একটি দেশকে পুনর্গঠনই নয়; সাধারণ মানুষের জীবন মান উন্নয়নেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে চলেছে বাংলাদেশ শান্তি মিশনের সদস্যরা।

এর আগে তেজগাঁও বিমানবন্দর থেকে রান করেন বিভিন্ন সময় শান্তি মিশনে অংশ নেয়া সদস্যরা। সেখানে থেকে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের সামনের সড়ক প্রদক্ষিণ করে ফ্যালকন হলের ভেতরে এসে শেষ হয় পিসকিপার্স রান।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত