পুঁজিবাজারের টেকসই উন্নয়ন ও সংস্কার কার্যক্রমকে বেগবান করতে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রীর বিনিয়োগ ও পুঁজিবাজারবিষয়ক বিশেষ সহকারী তানভীর গনি।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিএসইসির কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বিএসইসির চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ। সভায় তানভীর গনি শেয়ারবাজারের সার্বিক অবস্থা ও বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে খোঁজখবর নেন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ে মতামত দেন। গত ১২ এপ্রিল বিএসইসি পরিদর্শন করেন তানভীর গনি। দীর্ঘ আলোচনায় বাজারের স্বার্থে আগামী দিনে সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের নীতি সহায়তা বজায় রাখার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।
সভায় বিএসইসির কমিশনার মু. মোহসিন চৌধুরী, মো. আলী আকবর, ফারজানা লালারুখ, মো. সাইফুদ্দিনসহ সংস্থাটির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। বিএসইসির পরিচালক ও মুখপাত্র আবুল কালাম স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, সভায় শেয়ারবাজারে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিএসইসির ভূমিকা, সামগ্রিক কার্যাবলী ও প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামো ও সক্ষমতা, শেয়ারবাজারের ইকোসিস্টেম ও রেগুলেটরি ফ্রেমওয়ার্ক, শেয়ারবাজারের উন্নয়নে বিএসইসি কর্তৃক বাস্তবায়িত উল্লেখযোগ্য কার্যক্রম ও অর্জিত সাফল্য এবং নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে বিএসইসির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাসহ বাজারসংশ্লিষ্ট বিষয় তুলে ধরে একটি তথ্যচিত্র উপস্থাপন করা হয়।
