মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

গাজীপুরে তিতাসের অভিযান : দেড় হাজার সংযোগ বিচ্ছিন্ন, ৬ জনকে জরিমানা

আপডেট : ০৪ অক্টোবর ২০২০, ০৯:৪১ পিএম

গাজীপুরে রবিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত প্রায় দেড়হাজার অবৈধ আবাসিক ও প্রায় সাড়ে তিন কিলোমিটার গ্যাসলাইনের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারের দায়ে ছয়জনকে জরিমানা করা হয়। এসময় বিভিন্ন ব্যাসার্ধের পাইপ, চুলা, রাইজার ও অবৈধ সংযোগে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জামাদিও জব্দ করা হয়।

তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড গাজীপুর আঞ্চলিক অফিসের ব্যবস্থাপক সুরুজ আলম জানান, গাজীপুরের বিভিন্ন এলাকার অসাধু লোকজন বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও বাসা-বাড়িতে অবৈধ লাইন সংযোগ দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিপদজনকভাবে গ্যাস ব্যবহার করছে।

এসব অবৈধ সংযোগের গোপন সংবাদ পেয়ে গাজীপুরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিষা আহম্মেদের নেতৃত্বে ও গাজীপুর (জোবিঅ-গাজীপুর)-এর উদ্যোগে রবিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত গাজীপুর উপজেলার বিকেবাড়ী, তালতলী বাজার রোড, মনিপুর হোতাপাড়া এলাকার ৬টি পয়েন্টে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালিত হয়।  

অভিযানকালে গাজীপুর তিতাস গ্যাসের (জোবিঅ-গাজীপুর) ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মো. সুরুয আলম, উপব্যবস্থাপক প্রকৌ. সৈয়দ আবু সুফিয়ান, প্রকৌশলী আব্দুল্লাহ আল মামুন ও প্রকৌশলী মির্জা শাহনেওয়াজ লতিফ, সহকারী ব্যবস্থাপক (কারিগরি) মো. রেজাউল হক, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. সাবিনুর রহমান, রাজস্ব উপশাখার মো. আব্দুর রাজ্জাক ও মো. ইকবাল হোসেন চৌধুরীসহ টেকনিক্যাল টিম উপস্থিত ছিলেন। 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত