অবৈধ বাংলাদেশিদের বৈধ করতে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ এবি পার্টির

আপডেট : ১৪ মার্চ ২০২৩, ০৮:৫৪ পিএম

মালয়েশিয়ায় যেসব বাংলাদেশি এখনও অবৈধ আছে তাদেরকে বৈধ করা এবং বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি দক্ষ/অদক্ষ শ্রমিক নিতে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন সফররত আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির নেতৃবৃন্দ। জবাবে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী তা বিবেচনার আশ্বাস দিয়েছেন।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) দেশ রূপান্তরকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন এবি পার্টির সদস্য সচিব মজিবুর রহমান মঞ্জু।

তিনি বলেন, ‘দশ লক্ষাধিক কর্মীর কর্মসংস্থানের সুযোগ করে দেওয়ার জন্য মালেয়শিয়ান সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছি। পাশাপাশি যে সকল বাংলাদেশি প্রবাসীরা মালোয়েশিয়ায় নানা পরিস্থিতির শিকার হয়ে অবৈধ হয়ে আছেন বা যে সকল শ্রমিকরা মানবেতর জীবন যাপন করছে তাদেরকে যৌক্তিক সময়ের মধ্যে বৈধ করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেছি। জবাবে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী বিষয়টি বিবেচনার আশ্বাস দেন।’

মঞ্জু বলেন, ‘মঙ্গলবার মালোয়েশিয় সময় সকাল ১১টায় এবি পার্টির প্রতিনিধি দল মালেয়শিয়ার জাতীয় সংসদে প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে ক্রেস্ট ও স্যুভেনিয়র উপহার দেওয়া হয়। মত বিনিময়কালে এবি পার্টির লক্ষ্য, সাত দফা কর্মসূচি, দল গঠনের প্রেক্ষাপট, দলীয় কার্যক্রম ও অগ্রগতি তুলে ধরি। পরে আমরা প্রধানমন্ত্রীর প্রশ্নোত্তর পর্বে আন্তর্জাতিক অতিথি হিসেবে পর্যবেক্ষণ করি। এরপর সংসদে সরকার দলীয় চিফ হুইপ ও সাবেক মন্ত্রী ড. জুলকিফি আহমেদের দেওয়া মধ্যাহ্নভোজে অংশ নিই। এ সময় ড. জুলফিকিকে এবি পার্টির স্যুভেনিয়র উপহার দেওয়া হয় এবং তাকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানানো হয়। পরে সংসদে বিরোধী দলীয় নেতা, সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিশাম উদ্দিন হোসেইনের সাথে সাক্ষাৎ করি।’

এ সময় প্রনিধিদলে উপস্থিত ছিলেন এবি পার্টির যুগ্ম সদস্য সচিব ব্যারিস্টার খান আজম এবং সিনিয়র সহকারী সদস্য সচিব ব্যারিস্টার নুরুল গাফ্ফার।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত