ইসরায়েলি হামলায় নিহত বেড়ে ২৭, আহত ৭৬

আপডেট : ১১ মে ২০২৩, ০১:৫১ পিএম

অধিকৃত গাজা উপত্যকায় দুই দিন ধরে বিমান হামলা অব্যাহত রেখেছে ইসরায়েল। হামলায় কমপক্ষে ২৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে অন্তত ১০ জন নারী ও শিশু রয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছে ৭৬ জনেরও বেশি লোক।

বৃহস্পতিবার (১১ মে) নিজস্ব প্রতিবেদকের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

ইসরাইলি বাহিনী জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার ভোররাতে গাজার দক্ষিণ খান ইউনিসের একটি ভবনে রকেট ইউনিটের কমান্ডারকে লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালানো হয়েছে। হামলায় রকেট উৎক্ষেপণ ইউনিটের কমান্ডার আলী গালি নিহত হয়েছেন।

এর আগে মঙ্গলবার (০৯ মে) ফিলিস্তিনে সশস্ত্র গোষ্ঠী ইসলামিক জিহাদের জ্যেষ্ঠ নেতাদের লক্ষ্য করে গাজা ভূখণ্ডে হামলা চালানো হয়। ওই হামলায় গোষ্ঠীটির তিন জ্যেষ্ঠ নেতাসহ অন্তত ১৫ জন নিহত হন।

ইসরায়েলি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গাজা থেকে এ পর্যন্ত ৪০০টির বেশি রকেট ছোড়া হয়েছে। তবে এর বেশিরভাগই খোলা জায়গায় পড়েছে। ফলে খুব বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হয়নি ইসরায়েল।

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস ইসরায়েলের গাজায় চলমান হামলায় বেসামরিক মানুষের প্রাণহানির নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি এই হামলা অবিলম্বে বন্ধ করার আহ্বান জানান।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত