বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

মেসির সতীর্থ হতে পারেন কেভিন ডি ব্রুইন

আপডেট : ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম

লিওনেল মেসি ইন্টার মায়ামিতে যাওয়ার পর মেজর সকার লিগ প্রাণ ফিরে পেয়েছে। নিয়মিতই এই লিগ এখন শিরোনামে থাকে। এবার শোনা যাচ্ছে, ম্যানচেস্টার সিটির বেলজিয়ান মিডফিল্ডার কেভিন ডি ব্রুইনের ইন্টার মায়ামিতে যাওয়ার সম্ভাবনা আছে। চলতি মৌসুম শেষে ডি ব্রুইনের ম্যানচেস্টার সিটি ছাড়ার ঘোষণায় এমন সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে।

বেলজিয়ান তারকাকে পেতে ইতোমধ্যেই বেশ কিছু ক্লাব আগ্রহ দেখিয়েছে। তার মাঝে অন্যতম ইন্টার মায়ামি। তবে অন্য ক্লাবের চেয়ে মায়ামি একটা জায়গায় বেশ এগিয়ে আছে। মেজর লিগ সকারে ‘ডিসকভারি রাইটস’ বলে একটি বিষয় আছে। এই নিয়ম অনুসারে কোনো ক্লাব দলে নিতে চায় এমন সর্বোচ্চ পাঁচজনের একটি তালিকা করতে পারে। ইন্টার মায়ামির ‘ডিসকভারি রাইটস’ তালিকায় আছেন ডি ব্রুইন।

নিয়মানুবযায়ী ‘ডিসকভারি রাইটস’ তালিকায় থাকা খেলোয়াড়দের সঙ্গে ওই ক্লাব সবার আগে যোগাযোগ করতে পারবে। এর আগে মেজর সকার লিগের ক্লাব সান ডিয়েগোতে যোগ দেওয়ার কথা ছিল ডি ব্রুইনার। তবে অর্থনৈতিক কারণে সান ডিয়েগো তখন ডি ব্রুইনকে কিনতে পারেনি। তবে মার্কিন গণমাধ্যমগুলো বলছে, এবার নাকি ডি ব্রুইনকে কেনার জন্য আঁটঘাট বেঁধেই মাঠে নামতে যাচ্ছে ইন্টার মায়ামি।

উল্লেখ্য, ৩৩ বছর বয়সী এই ডি ব্রুইনা গত ১০ বছরে সিটির হয়ে ৬টি প্রিমিয়ার লিগ, ১টি চ্যাম্পিয়নস লিগ, ২টি এফএ কাপ ও ৫টি লিগ কাপ শিরোপা জিতেছেন। চলতি মৌসুমে সিটির পারফর্মেন্স করুণ। এই অবস্থায় ব্যাটে-বলে যদি মিলে যায়, তাহলে ডি ব্রুইনাকে ইন্টার মায়ামিতে মেসির সতীর্থ হিসেবে দেখা যেতেও পারে।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত