বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

চট্টগ্রামে ‘পেট্রোল বোমা’ হামলাকারী সেই তিন যুবককে খুঁজছে পুলিশ 

আপডেট : ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৩৭ পিএম

চট্টগ্রাম নগরে যে তিন দুর্বৃত্ত মোটর সাইকেলে এসে যাত্রীবাহী চলন্ত সিএনজিচালিত অটোরিকশায় ‘পেট্রোল বোমা’ ছুঁড়েছে তাদের শনাক্ত করার চেষ্টা করছে পুলিশ। একইসঙ্গে নাশকতায় ব্যবহৃত সেই মোটরসাইকেলটি উদ্ধারে প্রচেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন নগরের বায়েজিদ বোস্তামি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিফুর রহমান।

নগর পুলিশের এই কর্মকর্তা জানান, ঘটনার শিকার সিএনজিচালিত অটোরিকশাটি শনাক্ত করা হয়েছে। চালককে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ‘দগ্ধ দুই নারীর একজন ঢাকার একটি হাসপাতলে চিকিৎসাধীন। 

এর আগে রবিবার (২০ এপ্রিল) ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে নগরের আতুরারডিপো এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এতে সিএনজিচালিত অটোরিকশা আরোহী দুজন নারী দগ্ধ হয়েছেন। তারা হলেন, চট্টগ্রামের রাউজান পৌরসভার শান্তিনগর সিটিপাড়া এলাকার কবির আহমদের মেয়ে লায়লা বেগম(৫০) এবং তার পুত্রবধু একই উপজেলার জালালিহাট উজির আলী মাঝির বাড়ির বাদশা মিয়ার মেয়ে ঝরণা আক্তার (৩০)। 

আহত অবস্থায় দুজনকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে ভর্তি করা হয়। শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় লায়লা বেগমকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রবিবার দুপুরে ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে। দগ্ধ লায়লা  বেগমের শরীরের প্রায় ৯০ শতাংশ পুড়ে গেছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকেরা। অপরদিকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর লায়লা বেগমের পুত্রবধূ ঝরণা আক্তারকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

এদিকে ঘটনার পরপর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর  সদস্যরা ঘটনাস্থল আতুরার ডিপোর তিন রাস্তার মোড়ে চামড়া গুদাম এলাকায় যান। প্রত্যক্ষদর্শী, স্থানীয় বাসিন্দা ও দোকানদারদের সাথে কথা বলে উক্ত ঘটনা নগর পুলিশের তালিকাভুক্ত ৩৫ মামলার আসামি বার্মা সাইফুলের অনুসারীরা ঘটিয়েছে বলে তথ্য পেয়েছে তদন্ত সংস্থাটি। 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত