নির্বাচনে অংশ নিতে এ মাসেই পদত্যাগ অ্যাটর্নি জেনারেলের

আপডেট : ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৫৪ এএম

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝিনাইদহ-১ (শৈলকুপা) আসনে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, আগামী ২৮ ডিসেম্বর পদ (অ্যাটর্নি জেনারেল) থেকে অব্যাহতি নিয়ে আপনাদের সঙ্গে সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমা দেব। আমি এলাকার উন্নয়ন ও সন্ত্রাসমুক্ত শৈলকুপা গড়ার লক্ষ্যেই সংসদ সদস্য হতে চাই।

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) বিকালে ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার গাড়াগঞ্জ বাজারে এক বিশেষ দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির রুহের মাগফেরাত ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় শৈলকুপা উপজেলা বিএনপি এই মাহফিলের আয়োজন করে।

অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান বলেন, আমরা ধানের শীষে ভোট করবো। বিএনপির শীর্ষ পর্যায় থেকে আলহামদুলিল্লাহ আমাদের সেরকমই জানানো হয়েছে। আগামী ২৮ তারিখ থেকে আমি ২৪ ঘণ্টা আপনাদের নিয়ে ভোটের মাঠে কাজ করবো। আমি ২৪ ঘণ্টা আপনাদের সঙ্গে থাকবো।

তিনি বলেন, আমি ভোট ডাকাতের এমপি হতে চাই না, ভোট চুরির এমপি হতে চাই না। আমি এমপি হতে চেয়েছি এই সমাজকে পরিবর্তনের অঙ্গীকার নিয়ে। আমি দুর্নীতি বা আলিশান বাড়ি করার জন্য এমপি হতে চাইনি। আল্লাহ আমাকে বাড়ি-গাড়ি দিয়েছেন, আমার সন্তান দিয়েছেন। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শকে ধারণ করে একটি সোনার বাংলাদেশ গড়ে তোলার জন্য আমি স্বপ্ন দেখেছি।

অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান বলেন, বিগত ১৭ বছর পর আপনারা দেশের মানুষ ভোট দিতে যাবেন। আপনারা এতদিন ভোট দিতে পারেননি। ভোট আপনার সাংবিধানিক অধিকার। সেই অধিকার কেড়ে রাখা হয়েছিল। আমি শৈলকুপার শিক্ষক প্রতিনিধিদের বলেছি-প্রিজাইডিং অফিসার হিসেবে আপনি শুধু নিশ্চিত করবেন প্রতিটা ভোটার যাতে তার ভোট প্রয়োগ করতে পারেন।

মো. আসাদুজ্জামান বলেন, আমার শৈলকুপার প্রতিটি ঘরে ঘরে ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ার, বিসিএস অফিসার তৈরি হবে। ভালো ব্যবসায়ী, সৎ মানুষ তৈরি হবে। নিজের পক্ষে কমপক্ষে একজন অ্যাটর্নি জেনারেল তৈরি হবে। এরকম একটি শৈলকুপার স্বপ্ন দেখে আমি আগামী দিনে আপনাদের সামনে আসছি।

উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, একটি দলের নারী কর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করে বেড়াচ্ছে। আমরা বিশ্বাস করি আল্লাহ এক ও অদ্বিতীয়। কে জান্নাতে যাবে আর কে জাহান্নামে, তা কেবল কেয়ামতের ময়দানেই ফয়সালা হবে। ভোটের আশায় জান্নাতের টিকিট বিক্রি করা কুফরি। আপনারা যারা এখানে উপস্থিত আছেন, সবাই বাড়ি বাড়ি গিয়ে মানুষের এই ভ্রান্ত ধারণা দূর করবেন।

মো. আসাদুজ্জামান আরও বলেন, আমাদের প্রিয় নেত্রী বাংলাদেশের হৃদপিণ্ড বাংলাদেশের যা কিছু শুভ যা কিছু ভালো যে পরিবারের হাত ধরে এসেছে সেই জিয়া পরিবারের মধ্যমনি বেগম খালেদা জিয়া অসুস্থ। আমরা তার সুস্থতার জন্য দোয়া চাই। এছাড়া এই সময়ের মধ্যেই বাংলাদেশের আরেকজন সূর্যসন্তান শরিফ ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হয়ে আল্লাহর ডাকে সাড়া দিয়ে আমাদের মাঝ থেকে চলে গেছেন। আমরা তার আত্মার মাগফেরাত কামনা করি। অনুষ্ঠান শেষে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দুই দফায় ৩০০টি আসনের মধ্যে ২৭২টি আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। তবে আলোচনা আছে, বাকি আসনগুলোর মধ্যে অধিকাংশই শরিক দলগুলোর জন্য বরাদ্দ রেখেছে দলটি। এখনও নাম ঘোষণা না করা আসনগুলোর মধ্যে ঝিনাইদহ-১ ও একটি। অ্যাটর্নি জেনারেল ছাড়াও এই আসনে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী খুলনা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুন্ডু।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত