ফরেস্টে দিশাহারা সিটি, টানা তৃতীয় হারে নাকাল

আপডেট : ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০১:৫২ এএম

প্রিমিয়ার লিগে দুর্দান্ত সূচনার পর হঠাৎ করেই পথ হারিয়ে ফেলেছে ম্যানচেস্টার সিটি। লিগের প্রথম সাত ম্যাচের সবকটিতে জয় পেলেও এবার টানা তৃতীয় হারের তিক্ত স্বাদ নিতে হলো এনজো মারেস্কার দলকে। অ্যাস্টন ভিলা, ব্রাইটনের পর নটিংহাম ফরেস্টের কাছে ৩-১ গোলে হেরেছে তারা। 

অন্যদিকে মার্টিন ওডেগার্ডের একমাত্র গোলে হাল সিটিকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়ে তালিকার শীর্ষে ৬ পয়েন্টের ব্যবধান নিশ্চিত করেছে আর্সেনাল।

ঘরের মাঠে ৫১০ মিনিট ধরে চলে আসা গোলের খরা কাটিয়ে ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটেই লিড নেয় অলিভার গ্লাসনারের শিষ্যরা। সিটির রক্ষণে জোস্কো গভার্দিওলকে পরাস্ত করে লক্ষ্যভেদ করেন ফরেস্টের জাইর কুনহা।

এর ১২ মিনিট পর সিটির দুই সেন্টার-ব্যাক রুবেন দিয়াস ও মার্ক গেহির সমন্বয়হীনতার সুযোগ নেন লিয়াম ডেল্যাপ। নিজ অর্ধে পাওয়া বল একাই টেনে নিয়ে গিয়ে দারুণ ফিনিশিংয়ে ব্যবধান ২-০ করেন এই ইংলিশ স্ট্রাইকার। সিটির রক্ষণভাগের এমন ভঙ্গুর দশায় ক্ষুব্ধ হয়ে বিরতির সময় গেহি ও গভার্দিওল দুজনকেই মাঠ থেকে তুলে নেন কোচ মারেস্কা।

জোড়া গোল করেন লিয়াম ডেল্যাপ

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত দেয় সিটি। ৫২ মিনিটে জেরোমি ডোকুর ক্রস ফরেস্ট রক্ষণ ঠিকমতো ক্লিয়ার করতে না পারলে বক্সের বাইরে থেকে চমৎকার হাফ-ভলিতে গোল শোধ করেন রায়ানের চেরকি।

এক গোল শোধের পর সিটির আক্রমণের চাপ বাড়লেও ফরেস্টের রক্ষণ ভাঙা সম্ভব হয়নি। উল্টো ৭৩ মিনিটে দ্রুতগতির এক প্রতিআক্রমণ (কাউন্টার অ্যাটাক) থেকে মোর্গান গিবস-হোয়াইটের পাসে নিজের দ্বিতীয় ও দলের পক্ষে তৃতীয় গোলটি করেন ডেল্যাপ। ডেল্যাপের শক্তিশালী শট ফার পোস্টে লেগে জালে জড়ায়।

 

এই পরাজয়ে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে থাকা আর্সেনালের চেয়ে ৬ পয়েন্টে পিছিয়ে পড়লো ম্যানচেস্টার সিটি। অন্যদিকে টানা চার ম্যাচ জয়হীন থাকার পর মর্যাদার এই জয়ে রেলিগেশন জোন থেকে মুক্ত হলো নটিংহ্যাম ফরেস্ট।

 

 

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত