হাতিরঝিলের পাশে বস্তিতে লাগা আগুন নিভেছে

আপডেট : ১৬ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৯:২৮ এএম

রাজধানীর হাতিরঝিলের পাশে মহানগর আবাসিক এলাকা সংলগ্ন একটি বস্তিতে লাগা আগুন নিভেছে। রবিবার রাত দেড়টায় সেখানে একটি টিনশেড ঘরে আগুন লাগার পর তা আশপাশের কয়েকটি ঘরে ছড়িয়ে পড়ে।

ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে ৫০ মিনিট পর আগুন নেভাতে সক্ষম হয়। এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর এখনও পাওয়া যায়নি। তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষয়-ক্ষতির তথ্য জানা যায়নি।

ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স সদর দফতরের দায়িত্বরত কর্মকর্তা কামরুল হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রাত ২টা ২০ মিনিটে আগুন নিভিয়ে ফেলা সম্ভব হয়েছে। এরপর ডাম্পিংয়ের কাজ চলছে। ক্ষয়-ক্ষতি নিরূপণ এখনও সম্ভব হয়নি। কিভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে তা জানা যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাত দেড়টার দিকে ওই বস্তির একটি টিনশেড ঘরে আগুনের সূত্রপাত হয়। তবে কিভাবে সেখানে আগুন লেগেছে তা কেউ বলতে পারেননি। আগুন মুহূর্তে ছড়িয়ে যায় আশপাশের কয়েকটি ঘরে।

আগুন আরও ছড়িয়ে পড়ার আগে রাত পৌনে দুইটায় ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। পরে ফায়ার সার্ভিসের আরও দুটি ইউনিট গিয়ে আগুন নিভিয়ে ফেলে। পরে আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত