হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার গন্ধবপুর গ্রামের মোছা. হনুফা বেগম নামে এক নারী সৌদি আরবে গৃহকর্মীর কাজ করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছেন বলে তার স্বামী অভিযোগ করেছেন। এ ব্যাপারে ওই নারীর স্বামী মো. আ. মজিদ বাদী হয়ে হবিগঞ্জ মানব পাচার প্রতিরোধ ও দমন ট্রাইব্যুনাল (৩) এ মামলা করেছেন।
আব্দুল মজিদ জানান, গত ১১ মাস আগে উপজেলার ধর্মঘর ইউনিয়নের গন্ধবপুর গ্রামের মৃত মজিদ মিয়ার পুত্র মো. আব্দুর রহিম (৫৫) ও তার স্ত্রী বিউটি আক্তার (৪৫) ভালো কাজ ও বেতনের প্রলোভন দেখিয়ে তার স্ত্রী হনুফা বেগমকে দেড় লাখ টাকার বিনিময়ে রিক্রুটিং এজেন্সি মেসার্স ফ্রেন্ডস ওভারসীজ এর মাধ্যমে সৌদি আরবে গৃহকর্মীর কাজের জন্য পাঠায়। সেখানে যাওয়ার পর থেকে তার আর কোনো খোঁজ খবর পাওয়া যাচ্ছে না।
আমার স্ত্রীকে ফিরিয়ে এনে দিতে তাদের কাছে অনেকবার গেছি কিন্তু তারা আরও এক লাখ টাকা দাবি করেন। এক লাখ টাকা দিলে আমার স্ত্রীকে ফিরিয়ে এনে দিবে, না হলে তারা কিছু করবে না বলেও সাফ জানিয়ে দেন। বিদেশে নেওয়ার সময় আমাকে ভুল বুঝিয়ে দালালরা দুটি সাদা স্ট্যাম্পে আমার সাক্ষর নিয়েছিল বিদেশে নেওয়ার জন্য প্রয়োজন বলে। এখন উল্টো আমাকে হয়রানি করার হুমকি দিচ্ছে এসব স্ট্যাম্প দিয়ে।
এ ব্যাপারে বিউটি আক্তার এর সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, আমি কোনো টাকা নেইনি। তার সাথে আমার দুই বছরের চুক্তি হয়েছে। এ সংক্রান্ত কাগজপত্র আমার কাছে আছে। স্থানীয় লোকজন নিয়ে তিনি আমাকে ধরেছে তার স্ত্রীকে ফিরিয়ে এনে দিতে, আমি বলেছি এনে দিতে সময় লাগবে। এখন যেহেতু মামলা করেছে আইনগতভাবে যা হওয়ার হবে।
প্রকাশ্যে বিএনপি নেতাকে গুলি-কুপিয়ে হত্যা, ২৪ ঘণ্টা পরও মামলা হয়নি