রোববার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
দেশ রূপান্তর

এনসিপির সভায় হাতাহাতি, নাহিদের গাড়ি ঘেরাও

আপডেট : ২০ মার্চ ২০২৫, ১১:০৬ পিএম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামের উপস্থিতিতে দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) রাতে বরিশাল ক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এনসিপির এক মতবিনিময় সভা শেষে এ ঘটনা ঘটে।  

জানা গেছে, পটুয়াখালী ও দুমকির কর্মসূচি শেষে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় বরিশালে পৌঁছান নাহিদ ইসলাম। দেড় ঘণ্টাব্যাপী চলা সভার একপর্যায়ে শিক্ষার্থীদের একটি গ্রুপ সভাস্থলে প্রবেশ করে নাহিদ ইসলামের সঙ্গে পৃথক বৈঠকের দাবি জানায়। উপস্থিত নেতারা পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করলেও সভা শেষে নাহিদ ইসলাম বের হতে গেলে তারা তাকে ঘিরে ধরে। এরপর তাকে আবার সভাকক্ষে নিয়ে যাওয়া হয়।  

এ সময় মিলনায়তনে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দুটি পক্ষের মধ্যে বাগবিতণ্ডা শুরু হয়, যা একপর্যায়ে ধাক্কাধাক্কি ও হাতাহাতিতে রূপ নেয়। বর্তমান নেতৃত্বের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলতে গেলে বাধা দেওয়া হয় এবং মেয়েদের সঙ্গে অশোভন আচরণের অভিযোগও উঠে। প্রায় ৩০-৪০ মিনিট ধরে চলা উত্তেজনার মধ্যে নাহিদ ইসলাম আবার সভাস্থল ত্যাগের চেষ্টা করেন, তবে বিক্ষুব্ধরা ‘ভুয়া, ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে তার গাড়ি আটকে দেয়। পরে এনসিপির স্থানীয় নেতাকর্মীদের সহায়তায় তিনি ঢাকা ফিরে যান।  

এ বিষয়ে এনসিপির কর্মীরা বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ঘাপটি মেরে থাকা ফ্যাসিস্টের দোসররা আমাদের কর্মসূচিকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে পরিকল্পিতভাবে এই ঘটনা ঘটিয়েছে। আমরা তাদের চিহ্নিত করেছি। 

মতবিনিময় সভায় নাহিদ ইসলামের সঙ্গে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা আব্দুল হান্নান মাসুদ, ডা. তাসনিম জারা, আরিফুর রহমান আদীব, ডা. মাহমুদ আলম মিতুসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত আলোচিত