চাকসু নির্বাচন: ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের ৮ দফা ইশতেহার ঘোষণা

আপডেট : ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:০৯ পিএম

শিক্ষা ও গবেষণা কার্যক্রমকে প্রাধান্য দিয়ে শিক্ষার্থীবান্ধব ক্যাম্পাসে তৈরির লক্ষ্যে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে ৮ দফা ইশতেহার ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল সাজ্জাদ-শাফায়েত-তৌফিক পরিষদ।

বুধবার (৮ অক্টোবর) বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বুদ্ধিজীবী চত্বরে এ ইশতেহার ঘোষণা করেন ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী সাজ্জাদ হোসেন হৃদয়। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্যানেলের সাধারণ সম্পাদক (জিএস) প্রার্থী মো. শাফায়েত হোসেন, যুগ্ম- সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) প্রার্থী আইয়ুবুর রহমান তৌফিকসহ প্যানেলের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির, শাখা ছাত্রদলের সভাপতি আলাউদ্দিন মহসিন, সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল নোমান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইয়াছিনসহ বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা। 

শিক্ষার্থীবান্ধব ক্যাম্পাসে তৈরির লক্ষ্যে ৮ দফা ইশতেহার: 

শিক্ষা ও গবেষণাকে প্রাধান্য দিয়ে আধুনিক ও শিক্ষার্থীবান্ধব ক্যাম্পাস গড়ে তোলা, মানসম্মত খাদ্য ও আবাসনের অধিকার নিশ্চিত করা, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও আইনি সহায়তা নিশ্চিত করা, নারী শিক্ষার্থীদের জন্য নিরাপদ ক্যাম্পাস ও নারী স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করা, পরিবহন ব্যবস্থার মানোন্নয়ন ও সম্প্রসারণ, মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা ও স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশ নিশ্চিত করা, সাহিত্য, সংস্কৃতি, ক্রীড়া ও বিনোদনমূলক কার্যক্রম সমৃদ্ধকরণ এবং ক্যারিয়ার গঠনে দক্ষতা বৃদ্ধি ও কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি। 

উল্লেখ্য, আগামী ১২ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে শিক্ষার্থীদের আকাঙ্ক্ষিত চাকসু নির্বাচন। এই নির্বাচনে ভোটার সংখ্যা ২৭ হাজার ৬৩৪ জন শিক্ষার্থী। 

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত