হান্নান মাসউদের সংসদ সদস্য পদ বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট

নির্বাচনে জমা দেওয়া হলফনামায় তথ্য গোপনের গুরুতর অভিযোগ তুলে নোয়াখালী-৬ আসনের সংসদ সদস্য আবদুল হান্নান মাসউদের আসন শূন্য ঘোষণার দাবিতে সরাসরি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন এক স্থানীয় বাসিন্দা।

আপডেট : ১৯ আগস্ট ২০২৬, ০২:১২ পিএম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা ও নোয়াখালী-৬ আসনের সংসদ সদস্য আবদুল হান্নান মাসউদের বিরুদ্ধে হলফনামায় তথ্য গোপনের এক চাঞ্চল্যকর অভিযোগ সামনে এসেছে। নির্বাচনী নিয়ম লঙ্ঘন করে মূল তথ্য চেপে যাওয়ার বিষয়টি কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে তার সংসদ সদস্য পদের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট আবেদন দায়ের করা হয়েছে।

নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার স্থানীয় বাসিন্দা নাজমুল হোসেন সংশ্লিষ্ট দপ্তরে এই রিট আবেদনটি জমা দেন। রিটকারীর আইনজীবীর সূত্রে জানা গেছে, বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং বিচারপতি রাজিক আল জলিল ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চে শিগগিরই এই বিষয়ে চূড়ান্ত শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

দায়ের করা এই রিটে আইন মন্ত্রণালয়ের সচিবের মাধ্যমে সরকারের প্রতি দ্রুত ও প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত