চ্যাম্পিয়নস ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিয়েছে পাকিস্তান। ঘরের মাঠে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায়ের পর দেশটির ক্রিকেটে এরই মধ্যে এসেছে পরিবর্তন। সামনে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে দেশটি। এরপর মে মাসে বাংলাদেশের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
পাকিস্তানের নতুন টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হয়েছেন তরুণ অলরাউন্ডার সালমান আগা।
পাকিস্তানে বাংলাদেশের গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে সালমান বলেন, 'সামনে এশিয়া কাপ, তারপর বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপে ভালো করাই সবসময় লক্ষ্য থাকে। আমরাও তার জন্য পরিকল্পনা করছি, যতো সিরিজ আছে সেসবেও ভালো করার চেষ্টা করবো।' সেপ্টেম্বর মাসে এশিয়া কাপ খেলা হবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে। ২০২৬ এর শুরুতে আছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।
চ্যাম্পিয়নস ট্রফির গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল পাকিস্তানের। তবে বৃষ্টির কারণে সেটা সম্ভব হয়নি। ঘরের মাঠে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে তর সইছে না সালমানের।
তিনি বলেন, 'দুর্ভাগ্যবশত বৃষ্টির কারণে পিন্ডিতে বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে পারিনি। আমরা অপেক্ষায় আছি, বাংলাদেশ এখানে আসলে অনেক আতিথেয়তা পাবে। ওরা অনেক ভালো একটা দলও, সবসময় চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দেয়।'