দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়াল গ্রেপ্তার

আপডেট : ২২ মার্চ ২০২৪, ০২:৪১ এএম

আবগারি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকেই তার বাড়িতে তল্লাশি চলছিল। জব্দ করা হয় তার ফোন। রাতে ভারতের কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রণালয়ের তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) তাকে গ্রেপ্তার করে।

অভিযোগ উঠেছে, তিনি নয়বার ইডির সমন এড়িয়ে গিয়েছেন। কেজরিওয়ালকে গ্রেপ্তারের পর তার বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখান আম আদমি পার্টির  কর্মী-সমর্থকরা। রাজধানী জুড়ে প্রতিবাদ শুরু করেন তারা।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়। কেজরিওয়াল স্বাধীন ভারতের ইতিহাসে গ্রেপ্তার হওয়া প্রথম ক্ষমতাসীন মুখ্যমন্ত্রী।

তার দল আম আদমি পার্টি বলছে, গ্রেপ্তার হলেও তিনি এই পদে বহাল থাকবেন। এ ছাড়া কেজরিওয়াল জেল থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর সব দায়িত্ব পালন করবেন বলে জানিয়েছেন আম আদমি পার্টির নেত্রী অতিশি। যদিও লোকসভা নির্বাচনের মাত্র কয়েক সপ্তাহ আগে তাকে গ্রেপ্তারের মাধ্যমে নয়াদিল্লির রাজনীতিতে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হলো।

×
সর্বশেষ সর্বাধিক পঠিত