আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের নতুন উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) হিসেবে সম্প্রতি যোগদান করেছেন শচীন্দ্র নাথ সমাদ্দার। সম্প্রতি আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে তাকে বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক লিমিটেডের (বিডিবিএল) উপব্যবস্থাপনা পরিচালক থেকে আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদায়ন করা হয়।
শচীন্দ্র নাথ সমাদ্দার ১৯৯৮ সালে রূপালী ব্যাংক লিমিটেডে সিনিয়র অফিসার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। তিনি ১৯৯৫ সালে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ^বিদ্যালয় (বুয়েট) থেকে বিএসসি (মেকানিক্যাল) ডিগ্রি এবং ২০০৬ সালে এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেন।
কর্মজীবনে তিনি রূপালী বাংকের শাখা ব্যবস্থাপক, জোনাল ম্যানেজার, বিভাগীয় প্রধান এবং বিডিবিএল-এর উপব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি দেশ-বিদেশে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ, ওয়ার্কশপ, সেমিনারে অংশগ্রহণ করেছেন। বিজ্ঞপ্তি
